Team

Geschäftsführung

Stefan Koloszar

Stefan Koloszar

Geschäftsführer


  • Inhaber
  • Freiwilliger Feuerwehrmann
  • Kaufmännische Ausbildung mit Zusatzkursen

Stefan Koloszar


Geschäftsführer
s.koloszar@koloszar.at

Marco Sodomka

Marco Sodomka

Verkaufsleiter/Prokurist


  • kaufm. Ausbildung, Schwerpunkt Vertrieb
  • Notfallsanitäter
  • Flightparamedic

Marco Sodomka


Prokurist und Verkaufsleiter
m.sodomka@koloszar.at

Sales-Team

Michael Maikisch-Soher

Michael Maikisch-Soher

Medizinprodukteberater - Klinik


  • Technische Ausbildung
  • Ausbildung zum OP- Assistent
  • Aktiver Hundeführer Hundestaffel-Favoriten

Michael Maikisch-Soher


Hospital
Medizinprodukteberater
m.maikisch-soher@koloszar.at

Michael Täufinger

Michael Täufinger

Medizinprodukteberater – EMS


  • Mitgründer der Koloszar Medizintechnik GmbH
  • kaufm. Ausbildung mit Maturaabschluss
  • langjährige Branchenerfahrung (über drei Jahrzehnte)

Michael Täufinger


Rettungsdienst-Ost
Medizinprodukteberater
m.taeufinger@koloszar.at

Christian Pletzer

Christian Pletzer

Medizinprodukteberater – EMS


  • Rettungssanitäter
  • Feuerwehrmann
  • Spezialist für Berg- und Flugrettung

Christian Pletzer


Rettungsdienst-West
Medizinprodukteberater
c.pletzer@koloszar.at

Elisabeth Stolz

Elisabeth Stolz

Medizinprodukteberaterin – WPC


  • langjährige WPC-Erfahrung (über zwei Jahrzehnte)
  • Studium Persönlichkeitsentwicklung und Managementtechniken
  • Editorials für verschiedene Printmedien

Elisabeth Stolz


WPC-West
Medizinprodukteberaterin
e.stolz@koloszar.at

Armin Zormandan

Armin Zormandan

Medizinprodukteberater - WPC


  • kaufm. Ausbildung, Schwerpunkt Vertrieb
  • aktiver Notfallsanitäter (NKV)
  • interner Fortbildungsbeauftragter

Armin Zormandan


WPC-Ost
Medizinprodukteberater
a.zormandan@koloszar.at

Clemens Egender

Clemens Egender

Medienbeauftragter


  • Bachelorstudium Clinical Engineering
  • Aktiver Rettungssanitäter
  • Technische Ausbildung (Maschinenbau)

Clemens Egender


Applikationsspezialist
c.egender@koloszar.at

Gregor Herzog

Gregor Herzog

Applikationsspezialist


  • After-Sales Supporter
  • Simulatorenbeauftragter
  • Aktiver Rettungssanitäter

Gregor Herzog


Applikationsspezialist
g.herzog@koloszar.at

Office

Irina Steiner

Michaela Woltran

Carina Polak

Lisa Wallner

Katrin Zeltner

Jasmin Gruber

Logistik und Lager

Lukas Silhavy

Hanna Joldic

Mario Buttinger

Michaela Aigner

Alina Taca

Martin Mikats

Buchhaltung und Controlling

Hana Schweitzer

Jan Tiefenbacher

Balint Gazdag

Scroll to Top