Team

Geschäftsführung

Stefan Koloszar

Stefan Koloszar

Geschäftsführer


  • Inhaber
  • Freiwilliger Feuerwehrmann
  • Kaufmännische Ausbildung mit Zusatzkursen

→ Zum Interview

Stefan Koloszar


Geschäftsführer
s.koloszar@koloszar.at

Marco Sodomka

Marco Sodomka

Verkaufsleiter/Prokurist
Bereichsleiter Klinik


  • kaufm. Ausbildung, Schwerpunkt Vertrieb
  • Notfallsanitäter
  • Flightparamedic

→ Zum Interview

Marco Sodomka


Prokurist und Verkaufsleiter
m.sodomka@koloszar.at

Assistenz

Hannah Vogl

Katrin Schwarz

Sales-Team

Michael Täufinger

Michael Täufinger

Medizinprodukteberater – EMS


  • Mitgründer der Koloszar Medizintechnik GmbH
  • kaufm. Ausbildung mit Maturaabschluss
  • langjährige Branchenerfahrung (über drei Jahrzehnte)

→ Zum Interview

Michael Täufinger


Rettungsdienst-Ost
Medizinprodukteberater
m.taeufinger@koloszar.at

Christian Pletzer

Christian Pletzer

Medizinprodukteberater – EMS


  • Rettungssanitäter
  • Feuerwehrmann
  • Spezialist für Berg- und Flugrettung

→ Zum Interview

Christian Pletzer


Rettungsdienst-West
Medizinprodukteberater
c.pletzer@koloszar.at

Armin Zormandan

Armin Zormandan

Bereichsleitung WPC


  • kaufm. Ausbildung, Schwerpunkt Vertrieb
  • aktiver Notfallsanitäter (NKV)

→ Zum Interview

Armin Zormandan


WPC Bereichsleitung
WPC-Ost Medizinprodukteberater
a.zormandan@koloszar.at

PF_Box

Peter Flor

Medizinische Simulation


  • medizintechnische Ausbildung
  • langjährige Branchenerfahrung
  • "Steckenpferd": Medizinische Simulation

→ Zum Interview

Peter Flor


Klinik-Ost
Medizinische Simulation
p.flor@koloszar.at

Applikation

GH_Box

Gregor Herzog

Applikationsspezialist


  • After-Sales Supporter
  • Simulatorenbeauftragter
  • Aktiver Rettungssanitäter
  • interner Fortbildungsbeauftragter

→ Zum Interview

Gregor Herzog


Applikationsspezialist
Laerdal
g.herzog@koloszar.at

Office

Lisa Messerer

Michaela Travnicek

Barbara Stickler

Selina Anibas

Jasmin Gruber

Lisa Wallner

Iris-Manuela Gmainer

Logistik und Lager

Lukas Silhavy

Christina Ebner

Andreas Ladner

Andreas Endl

Michaela Aigner

Hans Tomaschek

Eltina Preniqi

Lukas Kargl

Buchhaltung und Controlling

Jan Tiefenbacher

Melanie Igl

Balint Gazdag

Servicetechnik

Stephanie Furtenbach