Team

Geschäftsführung

Stefan Koloszar

Stefan Koloszar

Geschäftsführer


  • Inhaber
  • Freiwilliger Feuerwehrmann
  • Kaufmännische Ausbildung mit Zusatzkursen

Stefan Koloszar


Geschäftsführer
s.koloszar@koloszar.at

Marco Sodomka

Marco Sodomka

Verkaufsleiter/Prokurist


  • kaufm. Ausbildung, Schwerpunkt Vertrieb
  • Notfallsanitäter
  • Flightparamedic

Marco Sodomka


Prokurist und Verkaufsleiter
m.sodomka@koloszar.at

Hospital

Michael Maikisch-Soher

Michael Maikisch-Soher

Medizinprodukteberater - Klinik


  • Technische Ausbildung
  • Ausbildung zum OP- Assistent
  • Aktiver Hundeführer Hundestaffel-Favoriten

Michael Maikisch-Soher


Hospital
Medizinprodukteberater
m.maikisch-soher@koloszar.at

Rettungsdienst

Michael Täufinger

Michael Täufinger

Medizinprodukteberater – EMS


  • Mitgründer der Koloszar Medizintechnik GmbH
  • kaufm. Ausbildung mit Maturaabschluss
  • langjährige Branchenerfahrung (über drei Jahrzehnte)

Michael Täufinger


Rettungsdienst-Ost
Medizinprodukteberater
m.taeufinger@koloszar.at

Christian Pletzer

Christian Pletzer

Medizinprodukteberater – EMS


  • Rettungssanitäter
  • Feuerwehrmann
  • Spezialist für Berg- und Flugrettung

Christian Pletzer


Rettungsdienst-West
Medizinprodukteberater
c.pletzer@koloszar.at

Workplace & Community

Armin Zormandan

Armin Zormandan

Medizinprodukteberater - WPC


  • kaufm. Ausbildung, Schwerpunkt Vertrieb
  • aktiver Notfallsanitäter (NKV)
  • interner Fortbildungsbeauftragter

Armin Zormandan


WPC
Medizinprodukteberater
a.zormandan@koloszar.at

Elisabeth Stolz

Elisabeth Stolz

Medizinprodukteberaterin – WPC


  • langjährige WPC-Erfahrung (über zwei Jahrzehnte)
  • Studium Persönlichkeitsentwicklung und Managementtechniken
  • Editorials für verschiedene Printmedien

Elisabeth Stolz


WPC
Medizinprodukteberaterin
e.stolz@koloszar.at

Applikationsspezialist

Clemens Egender

Clemens Egender

Medienbeauftragter


  • Bachelorstudium Clinical Engineering
  • Aktiver Rettungssanitäter
  • Technische Ausbildung (Maschinenbau)

Clemens Egender


Student & Medienbeauftragter
c.egender@koloszar.at

Gregor Herzog

Gregor Herzog

Applikationsspezialist


  • After-Sales Supporter
  • Simulatorenbeauftragter
  • Aktiver Rettungssanitäter

Gregor Herzog


Applikationsspezialist
g.herzog@koloszar.at

Office

Michaela Woltran

Katrin Zeltner

Irina Steiner

Carina Polak

Logistik und Lager

Lukas Silhavy

Hanna Joldic

Lagerteam

Mario Buttinger

Alina Taca

Michaela Aigner

Buchhaltung und Controlling

Balint Gazdag

Hana Schweitzer

Jan Tiefenbacher

Babypause

Lisa Wallner

Scroll to Top