Team

Geschäftsführung

Stefan Koloszar

Stefan Koloszar

Geschäftsführer


  • Inhaber
  • Freiwilliger Feuerwehrmann
  • Kaufmännische Ausbildung mit Zusatzkursen

→ Zum Interview

Stefan Koloszar


Geschäftsführer
s.koloszar@koloszar.at

Marco Sodomka

Marco Sodomka

Verkaufsleiter/Prokurist
Bereichsleiter Klinik


  • kaufm. Ausbildung, Schwerpunkt Vertrieb
  • Notfallsanitäter
  • Flightparamedic

→ Zum Interview

Marco Sodomka


Prokurist und Verkaufsleiter
m.sodomka@koloszar.at

Sales-Team

Michael Täufinger

Michael Täufinger

Medizinprodukteberater – EMS


  • Mitgründer der Koloszar Medizintechnik GmbH
  • kaufm. Ausbildung mit Maturaabschluss
  • langjährige Branchenerfahrung (über drei Jahrzehnte)

→ Zum Interview

Michael Täufinger


Rettungsdienst-Ost
Medizinprodukteberater
m.taeufinger@koloszar.at

Christian Pletzer

Christian Pletzer

Medizinprodukteberater – EMS


  • Rettungssanitäter
  • Feuerwehrmann
  • Spezialist für Berg- und Flugrettung

→ Zum Interview

Christian Pletzer


Rettungsdienst-West
Medizinprodukteberater
c.pletzer@koloszar.at

DSC05021 Kopie

Thomas Reisinger

Medizinprodukteberater
Krankenhäuser und medizinische Einrichtungen


  • DGKP
  • langjähriges Mitglied der freiwilligen Feuerwehr

→ Zum Interview

Thomas Reisinger


Klinik-Ost
Medizinprodukteberater
t.reisinger@koloszar.at

GJ_Box_neu

Jasmin Grohmann

Medizinprodukteberaterin
Krankenhäuser und medizinische Einrichtungen


  • gelernte Orthopädie- und Medizinproduktetechnikerin

→ Zum Interview

Jasmin Grohmann


Klinik-West
Medizinprodukteberaterin
j.grohmann@koloszar.at

Armin Zormandan

Armin Zormandan

Bereichsleitung WPC


  • kaufm. Ausbildung, Schwerpunkt Vertrieb
  • aktiver Notfallsanitäter (NKV)
  • interner Fortbildungsbeauftragter

→ Zum Interview

Armin Zormandan


WPC Bereichsleitung
a.zormandan@koloszar.at

DSC06471 Kopie

Jessica Kalchschmiedt

Medizinprodukteberaterin - WPC 


  • Medizinprodukteberaterin
  • Ausbildung Pharmareferentin

→ Zum Interview

Jessica Kalchschmiedt


WPC-West
Medizinprodukteberaterin
j.kalchschmiedt@koloszar.at

Gregor Herzog

Gregor Herzog

Applikationsspezialist


  • After-Sales Supporter
  • Simulatorenbeauftragter
  • Aktiver Rettungssanitäter

→ Zum Interview

Gregor Herzog


Applikationsspezialist
g.herzog@koloszar.at

DSC05039 Kopie

Peter Flor

Medizinische Simulation


  • medizintechnische Ausbildung
  • langjährige Branchenerfahrung
  • "Steckenpferd": Medizinische Simulation

→ Zum Interview

Peter Flor


Medizinische Simulation
p.flor@koloszar.at

Office

Hannah Vogl

Michaela Woltran

Lisa Wallner

Katrin Zeltner

Jasmin Gruber

Logistik und Lager

Lukas Silhavy

Hanna Joldic

Mario Buttinger

Michaela Aigner

Hans Tomaschek

Joachim Scheidl

Buchhaltung und Controlling

Jan Tiefenbacher

Hana Schweitzer

Balint Gazdag

Scroll to Top