Team

Geschäftsführung

Stefan Koloszar

Stefan Koloszar

Geschäftsführer


  • Inhaber
  • Freiwilliger Feuerwehrmann
  • Kaufmännische Ausbildung mit Zusatzkursen

→ Zum Interview

Stefan Koloszar


Geschäftsführer
s.koloszar@koloszar.at

Marco Sodomka

Marco Sodomka

Verkaufsleiter/Prokurist
Bereichsleiter Klinik


  • kaufm. Ausbildung, Schwerpunkt Vertrieb
  • Notfallsanitäter
  • Flightparamedic

→ Zum Interview

Marco Sodomka


Prokurist und Verkaufsleiter
m.sodomka@koloszar.at

Assistenz

Katrin Zeltner

Marlene Rottenschlager

Sales-Team

Michael Täufinger

Michael Täufinger

Medizinprodukteberater – EMS


  • Mitgründer der Koloszar Medizintechnik GmbH
  • kaufm. Ausbildung mit Maturaabschluss
  • langjährige Branchenerfahrung (über drei Jahrzehnte)

→ Zum Interview

Michael Täufinger


Rettungsdienst-Ost
Medizinprodukteberater
m.taeufinger@koloszar.at

Christian Pletzer

Christian Pletzer

Medizinprodukteberater – EMS


  • Rettungssanitäter
  • Feuerwehrmann
  • Spezialist für Berg- und Flugrettung

→ Zum Interview

Christian Pletzer


Rettungsdienst-West
Medizinprodukteberater
c.pletzer@koloszar.at

DSC05021 Kopie

Thomas Reisinger

Medizinprodukteberater
Krankenhäuser und medizinische Einrichtungen


  • DGKP
  • langjähriges Mitglied der freiwilligen Feuerwehr

→ Zum Interview

Thomas Reisinger


Klinik-Ost
Medizinprodukteberater
t.reisinger@koloszar.at

GJ_Box_neu

Jasmin Grohmann

Medizinprodukteberaterin
Krankenhäuser und medizinische Einrichtungen


  • Medizinprodukteberaterin
  • gelernte Orthopädie- und Medizintechnikerin

→ Zum Interview

Jasmin Grohmann


Klinik-West
Medizinprodukteberaterin
j.grohmann@koloszar.at

Armin Zormandan

Armin Zormandan

Bereichsleitung WPC


  • kaufm. Ausbildung, Schwerpunkt Vertrieb
  • aktiver Notfallsanitäter (NKV)
  • interner Fortbildungsbeauftragter

→ Zum Interview

Armin Zormandan


WPC Bereichsleitung
WPC-Ost Medizinprodukteberater
a.zormandan@koloszar.at

DSC06471 Kopie

Jessica Kalchschmiedt

Medizinprodukteberaterin - WPC 


  • Medizinprodukteberaterin
  • Ausbildung Pharmareferentin

→ Zum Interview

Jessica Kalchschmiedt


WPC-West
Medizinprodukteberaterin
j.kalchschmiedt@koloszar.at

Applikation und Simulation

GH_Box

Gregor Herzog

Applikationsspezialist


  • After-Sales Supporter
  • Simulatorenbeauftragter
  • Aktiver Rettungssanitäter

→ Zum Interview

Gregor Herzog


Applikationsspezialist
Laerdal
g.herzog@koloszar.at

RS_Box_2

Robert Storch

Produkt- und Applikationsspezialist
Beatmung


  • DGKP
  • aktiver Notfallsanitäter
  • ausgebildeter NEF Fahrer

→ Zum Interview

Robert Storch


Applikationsspezialist
Beatmung
r.storch@koloszar.at

DSC05039 Kopie

Peter Flor

Medizinische Simulation


  • medizintechnische Ausbildung
  • langjährige Branchenerfahrung
  • "Steckenpferd": Medizinische Simulation

→ Zum Interview

Peter Flor


Medizinische Simulation
p.flor@koloszar.at

Office

Hannah Vogl

Barbara Stickler

Pinar Polat

Michaela Travnicek

Lisa Wallner

Jasmin Gruber

Logistik und Lager

Lukas Silhavy

Hanna Joldic

Michaela Aigner

Hans Tomaschek

Joachim Scheidl

Buchhaltung und Controlling

Jan Tiefenbacher

Hana Schweitzer

Balint Gazdag

Scroll to Top